На территории Оленегорского и Ловозерского районов завершилось профмероприятие «Внимание-дети!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в преддверии и на сезон школьных каникул.
В период проведения оперативно-профилактической операции ДТП с участием несовершеннолетних детей не зарегистрировано.
На подведомственной территории проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей школьного возраста. Сотрудниками Госавтоинспекции выполнены рейды по выявлению нарушений при перевозке детей в автот-ранспорте и профработа среди юных велосипедистов. Особое внимание уделено организации дорожного движения вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.
Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжаться и в дальнейшем.
Сергей Плотников,
начальник отдела Госавтоинспекции
МО МВД России «Оленегорский».
